Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 50г спирта? Удельная теплоемкость спирта q=30.10^6 Дж/кг
- 04.08.2017 09:34
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=qm
50г=0,05кг
Q=0.05кг*30*10^6Дж/кг=1,5*10^6Дж=1500000Дж=15000КДж
- 05.08.2017 21:57