СРОЧНО!!!ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Даю 25б
Какую массу воды можно нагреть от 20 С до температуры кипения на лампе, в которой сгорает 200 г керосина, а её коэффициент полезного действия равен 12%?
Решить задачу без объяснения.
Должно быть:
Дано
Си(если есть)
Решение
- 09.07.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
t1=20°C
t2=100°C
c=4200Дж/кг*С
m2=0.2кг
q=46*10^6Дж/кг
p(КПД)=0.12
m1-?
Формула:
p=cm1(t2-t1)/qm2
m1=qm2*p/c(t2-t1)
Решение:
m1=46*10^6Дж/кг*0.12*0.2кг/4200Дж/кг*С*80°С=3.28кг
- 01.01.1970 00:00