три проводника сопротивлением 10 Ом, 25 Ом и 50 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 100 В. Определите общее сопротивление этого участка цепи и силу тока в нём
- 11.09.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
общее сопротивление 1/R= 1/R1+1/R2+1/R3= 1/10+1/25+1/50=8/50 значит R= 50/8=6,25 Ом ну и теперь применяем закон Ома для участка цепи: I=U/R I= 100/6.25=16 A
- 12.09.2017 02:28