В комнате объёмом 150м в кубе при температуре 25 градусов содержится 2.07кг водяных паров определите абсолютную и относительную влажность воздуха
- 18.03.2018 15:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)?абс=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность
ф=рпарц/рнас - относительная влажность
рнас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25 С
рпарц= ?абсRT/M=0.0138*8.31*(25+273)/18*10^-3=1.899 *10^3 Па
ф=1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %
- 19.03.2018 21:40