Объём рабочего бака электроводонагревателя рвен 80 л.Мощность нагревателя 2000 Вт.Вода в баке нагревается за 3 часа от температуры +12 до +70 градусов.Определите КПД нагревателя.
- 05.04.2018 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
Кпд=Рполезная/Рзатраченная
Рп=c*m*dT/t. C-уд.теплоемкость, m=плотность*объем, dT-изменение температуры, t-время в секундах
Рз=Рнагревателя*время
- 06.04.2018 17:53
дано:
V=80л=0,08м3
N=2000Bт
t=3ч=10800с
t1=+12гр
t2=+70гр
Кпд=Рполезная/Рзатраченная
Рп=c*m*dT/t. C-уд.теплоемкость, m=плотность*объем, dT-изменение температуры, t-время в секундах
Рз=Рнагревателя*время
так наыврено!!!
- 07.04.2018 12:05