Вопрос по физике:
3. На плечи рычага действуют силы 120 Н и 90 Н. Расстояние от точки опоры до действия большей силы 30 см. Определите плечо меньшей силы.
- 13.09.2017 22:56
- Физика
- remove_red_eye 19610
- thumb_up 47
Ответы и объяснения 2
30см=0,3м
должны быть равны моменты сил, то есть
М1=М2
F1*L1=F2*L2
L2=F1*L1/F2=0,4м=40м
Ответ: 40см
- 14.09.2017 22:14
- thumb_up 26
F(1)l(1) = F(2)l(2)
F(1) = 120 H
F(2) = 90 H
l(1) = 30 см = 0.3м
l(2) = F(1)l(1)/F(2) = 120 H * 0.3 м/ 90 H = 0.4м = 40 см
- 16.09.2017 14:45
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.