Половину пути автомобиль прошел со скоростью 60км/ч, а вторую половину до пункта со скоростью 80км/ч. Найти среднюю скорость на всем пути.
- 24.02.2018 05:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:V₁=60км/ч,V₂=80км/ч, S₁=S₂=S/2
Найти: Vср
Vср=(S₁+S₂)/ (t₁+t₂)= S/(S/2V₁ +S/2V₂)= S/S(1/2V₁+1/2V₂)=2V₁V₂/(V₁+V₂)
Vср=2*60*80/(60+80) =9600/140=68,6 км/ч
- 25.02.2018 00:18