На какую высоту поднимается вода в капиллярной трубке радиусом 0,2 мм?
- 24.02.2018 05:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=2*сигма/p*g*R=2*73*10^-3/10^3*10*0,2*10^-3=73*10^-3 м=7,3 см
- 25.02.2018 06:38