3. На плечи рычага действуют силы 120 Н и 90 Н. Расстояние от точки опоры до действия большей силы 30 см. Определите плечо меньшей силы. 4. Насосом подняли воду объемом 9 м3 на высоту 2,5 м за 5 с. Какая мощность насоса, если плотность воды 1000 кг/м3. 5. При подъеме гранитной плиты на высоту 12 м была совершена работа 624 кДж. Найдите объем плиты ,если плотность гранита 2600 кг/м3.
- 08.09.2017 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первые две задачи(3 и 4) решены в других темах, которые ты создала.
5. A = Fh = mgh = 624 кДж = 624000 Дж
m = A/gh = 624000 Дж/ 10 H/кг * 12 м = 624000 Дж/ 120 = 5200 кг
V = m/ро = 5200 кг/ 2600 кг/м^3 = 2 м^3
Ответ: V = 2м^3
- 09.09.2017 15:55