Найдите массу выделившейся меди , если для ее получения электролитическим способом затрачено 5 кВтч электроэнергии. Электролиз проводиться при напряжении 10В, К.П.Д. установки 75%. Электрохимический эквивалент меди равен 3,3 * 10( В МИНУС седьмой) кг/Кл.
- 01.08.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
A=18000000Дж
U=10B
n=0.75
k=3.3*10^-7кг/Кл
m ?
m=I*t*k n=A/Q=A/I*U*t I=A/n*U*t m= A*k/n*U= 18000 000*3.3*10^-7/0.75*10=0.792kg=792 г
- 02.08.2017 10:02