Задача. Каструля доверху наполнена водой. У неё опустили тело объёмом 0,5 дм3 и массой 0,6 кг. Найдите массу воды,которая утечёт из каструли.
- 02.04.2018 04:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем плотность тела p=m/V=0,6/0,5*10^-3=1200 кг/м3
2) значит тело утонет и вытеснит V=0,5*10^-3 м3 воды
3) mв=pв*V=1000*0,5*10^-3=0,5 кг
Ответ mв=0,5 кг
- 03.04.2018 05:39