Вопрос по физике:
Задача. Каструля доверху наполнена водой. У неё опустили тело объёмом 0,5 дм3 и массой 0,6 кг. Найдите массу воды,которая утечёт из каструли.
- 02.04.2018 04:27
- Физика
- remove_red_eye 9353
- thumb_up 22
Ответы и объяснения 1
1) найдем плотность тела p=m/V=0,6/0,5*10^-3=1200 кг/м3
2) значит тело утонет и вытеснит V=0,5*10^-3 м3 воды
3) mв=pв*V=1000*0,5*10^-3=0,5 кг
Ответ mв=0,5 кг
- 03.04.2018 05:39
- thumb_up 49
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.