По горизонтальному столу катится шарик массой 500г с постоянной скоростью 20см/с. Чему равна его кинетическая энергия.
- 19.03.2017 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=500г=0,5кг
V=20см/с=0,2м/с
Ек-?Дж
решение:
Тут все просто: Ек=mV^2/2=0,5кг*(0,2м/с)^2/2=0,01Дж
вот так наверное!!!
- 20.03.2017 06:59
По формуле:
Е=
Е= (0,5 кг* 0,2 м/с^2)/ 2= 0.01 Дж
Ответ: кинетическая энергия шара равна 0,01 Дж . Кстати, это очень мало)
:::)))
Сделай мое решение лучшим)))
- 21.03.2017 00:08