Определите максимальную энергию магнитного поля катушки индуктивности колебательного контура, если конденсатор емкостью 50 пФ начинает разряжаться при напряжении 0,01 В. Полученный ответ умножьте на 1015и запишите.
- 21.09.2017 03:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная энергия равна емкость конденсатора умножеая на напряжение в квадрате, деленое на два
W=(C*U^2)/2=25*10^(-16) Джоулей
И умножаем получившийся ответ на 10^15, получаем 2,5 дж
- 21.09.2017 21:24