какое количество теплоты выделит за 10с проводник сопротивлением 50 ом при напряжении в сети 50В?
- 04.07.2017 20:20
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q = I^2*R*t
I = U / R
I = 50 В / 50 Ом = 1 А
Q = 1^2 * 50 * 10 = 500 Дж
Ответ: 500 Дж
- 05.07.2017 16:31