На катушку намотан медный провод сечением 0,03 мм в квадрате и длиной 200 м. Найдите сопротивление и массу провода.
- 02.03.2018 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
---------------------------------------------------------
ρ(медь)= 0.017 ом × мм² / м
S= 0.03 мм² = 3 × м²
l=200 м
ρ(плотность меди)=8900 кг/м³
---------------------------------------------------------
Найти:
m - кг ?
R - ом ?
---------------------------------------------------------
Решение:
R = ρ × = 0.017 × 200 ÷ 0.03 ≈ 113.33 [Ом]
m = ρ × V = 8900 × 200 × 3 × = 0.0534 [кг]
- 03.03.2018 04:21