Чему равно поверхностное натяжение масла, если при измерении с помощью пипетки оказалось, что масса 76 капель равна 910мг? Диаметр пипетки равен 1,2 мм.
- 20.06.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fповер= F тяж
σ π d= m1 g
m1= M/ N
σ= Mg / ( Nπ d)
σ= 910 * 10 в минус 6 * 10 н/кг делить на ( 76* 3,14 *1,2 * 10 в минус 3 ) =32 * 10 в минус 3
- 21.06.2018 03:30