Снаряд массой 12 кг вылетел из орудия с начальной скоростью 600 м/с, а к моменту попадания в цель его скорость уменьшилась до 500 м/с. Какова работа сил сопротивления воздуха, совершённая над снарядом в процессе его полёта до цели?
- 25.11.2017 23:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
2
импульс снаряда на вылете
р=mv=10кг*600м/с=6000 кг*м/с
импульс снаряда по другой формуле
p=F*t
средняя сила
F=p/t=6000 кг*м/с /0.005c =1200000 H=1.2 Mеганьютона =1.2*10^6 H
- 27.11.2017 09:56
mv^2/2 -mv1^2/2 = F
12 * 600 *600/2 - 12*500*500/2 = F
НУ и далше обычный расчет
- 28.11.2017 03:53