Вопрос по физике:
Снаряд массой 12 кг вылетел из орудия с начальной скоростью 600 м/с, а к моменту попадания в цель его скорость уменьшилась до 500 м/с. Какова работа сил сопротивления воздуха, совершённая над снарядом в процессе его полёта до цели?
- 25.11.2017 23:42
- Физика
- remove_red_eye 17872
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 2
2
импульс снаряда на вылете
р=mv=10кг*600м/с=6000 кг*м/с
импульс снаряда по другой формуле
p=F*t
средняя сила
F=p/t=6000 кг*м/с /0.005c =1200000 H=1.2 Mеганьютона =1.2*10^6 H
- 27.11.2017 09:56
- thumb_up 36
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.