Определите длину никелиновой проволоки если при напряжении на ее концах 45В сила тока ровна 2.25А. Площадь поперечного сечения проволоки ровна 1мм в квадрате. р=0.4Ом*мм в квадрате/м
- 25.03.2018 12:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
U=45B
I=2.25A
S=1мм2
р=0.4Ом*мм2/м
----------------
L ?
решение
R=U/I
R=pL/S
-------------
U/I = pL/S
L=U/I *S/p = 45/2.25 *1/0.4= 50 м
ответ 50 м
- 26.03.2018 01:27