Помогите срочно даю 90 баллов пожалуйста
А1. Единицей какой физической величины является м3 ?
1. Массы.
2. Длины.
3. Плотности.
4. Объема.
А2. Какой буквой обозначается плотность вещества?
1. m
2. V
3. p
4. 1.gif (61 bytes)
А3. Объем тела 20 л выразите в м3 .
1. 0,02 м3
2. 0,2 м3
3. 2 м3
4. 20 м3
А4. Какая физическая величина равна произведению плотности вещества на его объем?
1. Скорость.
2. Объем.
3. Масса.
4. Плотность.
А5. Массу тела 350 г выразите в кг.
1. 0,035 кг
2. 0,35 кг
3. 3,5 кг
4. З5 кг
А6. Мраморная плита массой 54 кг имеет объем 0,02 м3 . Найдите плотность мрамора.
1. 2700 кг/м3
2. 1,08 кг/м3
3. 2,7 кг/м3
4. 1080 кг/м3
А7. Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 4 дм3? Плотность стекла 2500 кг/м3.
1. 10000 кг.
2. 100 кг
3. 10 кг
4. 1 кг
В1. Бутыль вмещает 4 кг керосина. Сколько воды можно налить в бутыль такой же емкости?
- 27.06.2018 05:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) объем
2) р (ро)
3) 20/1000=0,02
4) m=po*V масса
5) 350/1000=0,35
6) ро=54/0,02=2700
7) m=0.004*2500=10 кг
V=m/po=4/800=0.005 м3 (5 л)
==================
- 29.06.2018 00:41