Под действием двух противоположно направлены сил равных 5 и 10 Н первоначально неподвижное тело переместилось на 30 см. Найдите работу равнодействующей силы.
- 27.06.2018 05:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 10-5 = 5 Н (поскольку силы направлены в разные стороны)
Путь:
S = 30 см = 0,30 м
Работа равнодействующей силы:
A = F*S = 5*0,30 = 1,5 Дж
- 28.06.2018 14:32