Расстояние от мнимого изображения предмета до собирающей линзы равно 0,4 м. Оптическя сила равна 2 Дптр. Найти расстояние от линзы до предмета. (Ответ 0,22м.) Помогите с решением.
- 04.04.2017 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/ d - 1/f= 1/F=D
1/d - 1/0,4 = 2
1/d = 2+ 1/0,4 = 2+ 2,5= 4,5
d= 1/ 2,5= 0,4 м
- 04.04.2017 22:02