по проводу соленоида течет ток I=2A.При этом внутри соленоида индукция магнитного поля B=1,26мТл.Определить число витков на 1м длины соленоида.
- 03.02.2018 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=u0*u*N*I/l
u=1
1.26*10^-3=4п*10^-7*N*2/1
1.26*10^-3=2.512*10^-6*N
N=0.5*10^3=500 витков.
- 04.02.2018 11:19