В воду погружено тело объёмом 100см. Определитель значение вытаплкивающей силы, действующей на это тело. плотность воды 1000 кг\м
- 03.02.2018 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )
FA = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H
- 04.02.2018 23:05