По льду озера груз весом 20Н был перемещён на расстояние 10 м , а затем поднят на высоту 1,5 м . Чему равна работа силы тяжести на всём пути?
- 07.11.2017 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=20H
S=10м
h=1,5м
g=10м/с2
A-?Дж
решение:
смотри тут можно найти работу двумя способами 1:
сначала найти массу m=P/g=20H/10м/с2=2кг
и по формуле A=mgh=2кг*10м/с2*10м=200Дж
и вот так 2:
по формуле A=PS=20H*10м=200Дж
вот так наверное!
- 08.11.2017 21:02