с какой силой взаимодействуют два точечных заряда величиной 10нкл и 15нкл находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга
- 10.03.2017 05:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=k*q1*q2/r^2=9*10^9 *10нКл*15нКл / 5см^2=9*10^9 *10*10^-9*15*10^-9 / 0.05^2=0.00054 H = 0.54*01^-3 H= 0.54 миллиНьютона
- 11.03.2017 19:32
По формуле закона Кулона , где q₁ - величина первого заряда (Кл), q₂ - величина второго заряда (Кл), r - расстояние между зарядами (м), k - коэффициент пропорциональности (k = 9·10⁹ Н·м² / Кл²). В системе СИ: 10 нКл = 10⁸ Кл; 15 нКл = 15*10⁻⁹ К
- 12.03.2017 20:16