ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: температура нагрівника теплової машини 150градусів,а холодильника 25градусів. машина отримала від нагрівника 40 КДж енергії. Яка робота що її виконує машина? який ККД машини?
- 25.01.2018 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть 2 формулы КПД
1)КПД=T1-T2/T1 * 100%=(если градусы в цельсиях то переведи в Кельвины)= 423К - 298К/ 423К *100%=30%
2)КПД=А/Q ==>A=Q*КПД=30%*40*10^3Дж =1,2*10^6Дж
Вопросы в ЛС
- 26.01.2018 01:56