Масса воздушного шара, вместе с принадлежностями (оболочкой, подвесной системой, корзиной) составляет 450 кг. Объём шара 1600 м3. Какой подъёмной силой будет обладать этот шар, если его наполнить гелием?
- 02.09.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Подъемная сила расчитывается V*(P1-P2)*g-450 P1 - плотность воздуха =1,29 кг/м3 Р2 - плотность газа гелий 0,09 сила 18385,2 Н
- 02.09.2018 06:31
Дано M=450 кг V=1600 м3 p1=1,29 кг/м3 p2=0,178 кг/м3 F- ?
F= Fa-M*g-mг*g=p1*g*V-p2*g*V-M*g=V*g(p1-p2)-M*g=
1600*10*(1,29-0,178)-4500=12936 Н
- 03.09.2018 16:59