Между двумя положительными зарядами 5нКл,8нКл,действует сила 1Н.На каком расстоянии они находятся?(можно с дано решением и С.И.О
- 03.04.2017 18:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение: F=(k*|q1|*|q2|)/(E*r^2) - Сила Кулона
q1= 15*10^-9 Кл E - так как в условие ничего не сказано, значит диэлектрическая
q2= 24*10^-9 Кл проницаемость равна 1 => r=Корень(k*|q1|*|q2|/F)
F=9Н r=36*10^-8 м
r-? Ответ: r=36*10^-8 м или 360Нанометров
- 04.04.2017 15:25