Сколько воды можно нагреть от 20*С к 100*С сжегши 150г естественного газа,если на нагревание идет 30% енергии от сгорения газа?)
- 13.04.2018 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
количество тепла на нагревание воды Q=cm*(T1-T)
количество тепла от сгорания газа Q1 = qm1
кпд = 30% = 0.3
кпд = Q/Q1 =cm*(T1-T) / qm1
m = кпд *q*m1 / c*(T1-T) = 0.3*4.4*10^7*0.150 / (4200*(100-20)) = 5.89 кг =5.9 кг =6 кг
ответ
5.89 кг =5.9 кг =6 кг
5.89 л =5.9 л =6 л
- 15.04.2018 13:29