Помощь нужна!!! Семиклассница ростом 162см подняла свой учебник физики массой 315г на высоту 1,94м над полом. Чему равна потенциальная энергия книги относительно пола; относительно макушки девочки?
- 18.04.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия равна E=mgh
Относительно пола: E=0,315*10*1,94=5,99 Дж
Относительно макушки E=0,315*9,8*(1,94-1,62)=0,99 Дж
- 19.04.2018 16:19