Какую работу совершил идельный одноатомный газ и как при этом изменилась его внутренняя энергия при изобарном нагревании двух молей газа на 50 К? Какое количество теплоты получил газ в процессе теплообмена?
- 17.09.2017 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
А = ν*R*∆T = 2*8,31*50 = 831Дж
∆U = (3/2)*А = 831*1,5 = 1246,5Дж
Полученное тепло:
Q = ∆U + A = (5/2)*A = 2077,5Дж
- 18.09.2017 04:28