Напряжение на клеммах реостате 5 В.,сила тока в его обмотке 0,8 А.Определите:а) сопротивление обмотки реостата: б) потребляемую мощность;в) работу которую совершает электрический ток в обмотке реостата за 2 мин.
- 31.07.2018 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
а) R= U/I = 5/0,8 = 6,25 Ом
б) P= UI = 5*0,8= 4 В
в) W= Pt = 4*120 = 480 Дж
- 02.08.2018 13:31