Голодный винипух ест со скоростью 50г/с. Кролик носит еду из буфета на стол со скоростью ),24 кг/мин. Сможет ли кролик обеспечить непрерывный процесс питания Винни Пуха
- 16.06.2017 08:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
1000г=1кг
50г/с=50*60/1000 кг/мин=3кг/мин - скорость питания виннипуха
Сравниваем со скоростью подноса кроликом.
Есть подозрение, что там предполагалось 2,4 кг/мин, значит, кролик НЕ обеспечит непрерывный процесс питания.
Если же 24 кг/мин верно, то кролик сможет прокормить 8 виннипухов. ))
- 17.06.2017 19:59