Какая длина проводника, если в магнитное поле с индукцией 0,25 тл на него действует магнитная сила 2H а сила тока в проводнике 5А
- 05.06.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
F( магнитная сила) = B( индукция)*I(сила тока) * L (длина проводника).
L = F/BI = 2/ 0,25*5 = 1,6м. = 160см.
- 07.06.2018 15:48