1.Вагонетка массой m=340кг движется по горизонтальным рельсам с ускорением, модуль которого a=0.15м/с. Модуль силы, под действием которого движется вагонетка, F=65Н. Определите модуль силы сопротивления движению вагонетки.
2.Мотоциклист массой m=60,0кг, двигаясь по горизонтальной дороге со скоростью,модуль который v=18,0м/c,выполняет поворот по окружности радиусом R=43,2м.Чему равен модуль силы давления мотоциклиста на сиденье мотоцикла?
3.Два тела расположены вплотную друг к другу на гладкой горизонтальной поверхности.Массы тел m1=8,1кг и m2=5,4кг соответственно.На второе тело действует внешняя горизонтальная сила, модуль которой F2=25Н.Модуль силы давления второго тела на первое P1=29Н.Чему равен модуль внешней горизонтальной силы F1, действующей на первое тело?
- 22.06.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача №1
Fсопр=F-ma=65-340*0,15=65-51=14H
Ответ:14Н
_____________________
Задача №2
a=V²/R
a=324/43,2=7,5м/с²
N=ma+mg=60(7,5+10)=60*17,5=1050Н
Ответ:1050Н
______________________
Задача №3
-F1m1+F2m2=29
-F1m1+135=29
-F1 *8,1=-106
F1=13,1H
Ответ:13,1Н
- 23.06.2018 19:57