Помогите решить задачу пожалуйста)
1)Железная коробка весом 2 Н имеет длину 20 см,ширину 80 мм,высоту 0,05 м.Сколько песка(по массе)можно погрузить в коробку,чтобы при плавлении в воде борт коробки выступал над водой на 1 см?
Напишите плиз решение и ответ)
Спасибо))
- 13.08.2018 10:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
объем погруженной в воду коробки 0,2*0,08*0,04=0,00064 м3
сила архимеда = 1000*0,00064*10=6,4 Н,
тогда вес песка = 6,4-2=4,4 Н
масса 4,4/10=0,44 кг
- 14.08.2018 12:37