Вагонетка массой 500кг движется под действием силы 125н. Определите ее ускорение.
- 17.06.2018 00:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Формула второго закона ньютона
"a=F/m
Дано:
m= 500кг
F=125H
a-?
a=F/m
[a]=H/кг
а=125Н/500кг=0,25Н/кг
Ответ:а=0,25Н/кг
- 18.06.2018 22:34