Мяч массой 700 г подлетает со скоростью 20 м/с к вертикальной стене под углом 30. Чему равна средняя сила, действующая на мяч, в момент удара, если абсолютно упругий удар длится 0.05 с
- 17.03.2017 18:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Закон сохранения импульса
Ft=mVsina F=mVsina/t=0,7*20*0,5/0,05=7*20=140 H
- 18.03.2017 19:36
p=Ft F=p/t
p=mv F=mvsin30/t
F=0,7*20*0,5/0,05=140H
ответ:140H
сравните только с ответами.
- 19.03.2017 19:20