400 моль воздуха изобарно нагрели на 50 К. Определите работу воздуха, изменение его внутренней энергии и сообщенную ему теплоту.
- 11.10.2017 12:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аг = "ню" R дельта Т (перемножить кол-во вещ-ва, универсальную газовую постоянную и изменение температуры = 400 * 8,31 * 50 = 166200 Дж
изм. U = 3/2 "ню" R дельта Т = 249300 Дж
Q = изм. U + Аг = 415500 Дж
- 12.10.2017 04:57