Какое количество теплоты выделяется при конденсации водяного пара массой 1г?
- 22.11.2017 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=L*m L- удельная теплота парооброзования =2,25*10'6 Дж/кг m=0.001 кг
Q=2,25*10'6 Дж/кг*0.001 кг=2,25*10'3 Дж =2,25 кДж
- 23.11.2017 05:36