Грузоподъемность лифта 3 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого 3 м, ширина 60 см и толщина 4 мм?
- 26.09.2018 05:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Переводим в систему СИ
60 см = 0,6 м
4 мм = 0,004 м
3 т = 3000 кг
m=p*V
m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа
3000/56,16 = 53,41 шт
Ответ: 53 листа
- 27.09.2018 11:20
дано:
m=3т=3000 кг
а=3 м
b=60 см= 0.6м
h=4 мм= 0,004 м
p(плотность железа)=7800 кг\м^3
решение:
V=abh
V=0.0072 мм^3
p(плотность)=m/V
m=p*v
m(ж)=7800*0.0072=56.16
m/m(ж)=3000:56.16=53,4
ответ..поместится 53 листа железа
- 28.09.2018 05:42