В цилиндре.площадью основания 100 кв.см., находится воздух при температуре 12 градусов, Поршень расположен на высоте 80 см. от дна цилиндра. Атмосферное давление 760 мм рт.ст. На сколько опустится поршень, если на него положить гирю 100 кг., а воздух при этом нагреется до 16 градусов по Цельсию? Трение поршня и вес поршня не учитывать.
- 03.06.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. Считаем, что поршень не весом.
(P0*V0)/T0=((P0+(m*g)/S)*(V0-h*S))/(T0+dT); V0=S*H; H-h=(P0*H*(T0+dT))/(P0+(m*g)/S); P0=10^5; S=100*10^-4; T0=285; dT=3; m*g=980; H=0,6;
- 03.06.2018 23:01