1 Почему в гидравлическом прессе площади сечения поршней всегда различны? 2 Можно ли создать механизм,подобный гидравлическому , используя вместо жидкости газ?
- 21.07.2017 17:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. Если до малого поршня пресса приложить силу F1, то давление в жидкости увеличится на величину F1/S1, где S1 — площадь малого поршня. Это давление передастся большому поршню, а значит: F1 / S1 = F2 / S2, откуда F2 = (A2/A1) F1. Если площадь S2 гораздо больше площади S1, то сила F2 будет намного больше силы F1.
2. создать механизм,подобный гидравлическому , используя вместо жидкости газ нельзя, потому что газ сильно сжимается и работа будет тратиться на сжатие и нагрев газа
- 21.07.2017 23:33