Визначте кількість молекул у 220г вуглекислого газу. Сталу Авогадро вважати рівною 6.22*10(у 23 степені) моль -1
Помогите пожалуйста
- 21.07.2017 17:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для начала находим химическое количество углекислого газа :
n= , n=220/44=5 моль.
Теперь находим число молекул :
n= где Na- чило авагадро.
значит число молекул N=5*6,02 * = 30,1*
молекул
- 22.07.2017 07:20