Если чугунный котелок вместимостью 1 л осторожно опустить в воду, он погружается в воду до края, но еще не тонет. Найти массу котелка, если плотность чугуна равна 7000 кг/м3, а воды - 1000 кг/м3. Дайте ответ в килограммах, округлите до сотых.
- 06.04.2017 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность чугунного котелка с его лишним литром (0.001 м^3) внутри равна плотности воды.
7000/V/(0.001+V)=1000
7000V=1+1000V
V=1/6000
M= 7000V= 7000/6000= 7/6 кг = 1.17 кг
- 07.04.2017 04:33