помогите последние!!)
1)Отец с сыном тянут к берегу лодку.если бы ее тянул только отец ,лодка двигалась бы к берегу с ускорением 0,5 м/c^2,а если бы тянул только сын ,то она двигалась бы с ускорением 0,3 м/c^2 . С каким ускорением будет двигаться лодка если ее будут тянуть отец с сыном вместе?сопратевлением воды пренебрегите.
2)Под действием некоторой силы первая тележка массой 100г,двигаясь из состояния покоя , прошла путь 50 см . Вторая тележка за это же время под действием этой же силы прошла путь 25см.Какова масса второй тележки?
3)Определите тормозной путь автомобиля,если в момент начала торможения он имел сокрость 43,2 км/ч,а коэффициент трения скольжения был равен 0,6.
- 21.07.2017 17:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)F1=ma1 F2=ma2 F1+F2=ma1=ma2=(0.5 +0.3)=m*0,8 м/с^2
2)s = a*t^2/2, вдвое меньшее расстояние за то же время означает вдвое меньшее ускорение
a = F/m, значит вдвое меньшее ускорение при той же силе означает вдвое большую массу - 200г
- 22.07.2017 03:30