Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5.с. Чему равна частота его колебаний? А 0,2 гц. Б 20 гц. В 5 гц. ?
- 17.05.2018 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
частота и период взаимо обратные величины, т.е. Т=1\частоту.
частота = 1/Т
1\5 = 0,2. первый вариант
- 19.05.2018 12:44
Частота равна один делить на период. То есть Частота=1/5=0,2 Гц
- 20.05.2018 05:53