Одноатомному газу,количеством 8 моль,передано количество теплоты 150кдж.При этом газ выполнил работу 0.05мдж.На сколько изменилась температура тела?
- 26.10.2017 03:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=8 моль Q=1.5*10^5 Дж А=0,5*10^5 Дж ΔT=?
ΔU=Q-A ΔU=(3/2)*v*R*ΔT
ΔT=2*(Q-A)/(3*v*R)=2*(1.5-0.5)*10^5/(3*8*8.31)=1003 K
======================
- 27.10.2017 17:37