Какое напряжение на концах никелевой проволоки, длиной 45м и сечение 0,1 мм,если по ней протекает ток 0,2?
- 06.08.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
i=u/R
R=ро*L/S
где i - сила тока
u - напряжение
R- сопротивление
ро - удельное спопротивление электричеству (у никеля оно ~~ 0,1)
L - длина проводника
S - площадь поперечного сечения
u=i*ро*L/S
u=0,2*0,1*45*0,1= 0,09 В ~~0,1 В
- 07.08.2018 21:29