Два проводника сопротивлением 100 и 200 ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждом проводнике и подводящих проводах?
- 23.05.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее сопротивление
R =( R1*R2)/(R1 +R2) = 100*200/ (100+200) = 66,67 Ом
Общий ток
I = U/ R = 220/66,67 = 3.3 A
ток через сопротивления
одинаков
- 25.05.2018 04:37